Stellv.d.Vorsitzenden |
Kerstin Rinke | CDU-FDP | CDU-FDP beschließendes Mitglied | beschließendes Mitglied | 30.11.2017 | | von 30.11.2017 |
Vorsitzender |
Monika Reinbothe | CDU/FDP | CDU/FDP Vorsitzender | Vorsitzender | 02.07.2014 | 29.09.2017 | von 02.07.2014 bis 29.09.2017 |
Marcel Urban | CDU-FDP | CDU-FDP Vorsitzender | Vorsitzender | 04.09.2014 | | von 04.09.2014 |
beschließende Mitglieder |
Christel Vogel | | beschließendes Mitglied | beschließendes Mitglied | 04.09.2014 | 16.10.2019 | von 04.09.2014 bis 16.10.2019 |
Günter Herder | DIE LINKE | DIE LINKE beschließendes Mitglied | beschließendes Mitglied | 02.07.2007 | 10.09.2016 | von 02.07.2007 bis 10.09.2016 |
Bettina Kutz | | beschließendes Mitglied | beschließendes Mitglied | 08.12.2016 | 16.10.2019 | von 08.12.2016 bis 16.10.2019 |
Angelika Rommel | | beschließendes Mitglied | beschließendes Mitglied | 04.09.2014 | 16.10.2019 | von 04.09.2014 bis 16.10.2019 |
Gerd-Peter Bartosch | SPD-Grüne | SPD-Grüne beschließendes Mitglied | beschließendes Mitglied | 02.07.2007 | 16.10.2019 | von 02.07.2007 bis 16.10.2019 |
Dr. Thomas Klumpp | SPD-Grüne | SPD-Grüne beschließendes Mitglied | beschließendes Mitglied | 04.09.2014 | 16.10.2019 | von 04.09.2014 bis 16.10.2019 |
Iris Hamella | | beschließendes Mitglied | beschließendes Mitglied | 04.09.2014 | 16.10.2019 | von 04.09.2014 bis 16.10.2019 |
Charlott Albrecht | FAWgGmbH AK Dessau | FAWgGmbH AK Dessau beschließendes Mitglied | beschließendes Mitglied | 29.06.2023 | | von 29.06.2023 |
Claudia Elze | Jugendfeuerwehr Anhalt-Bitterfeld | Jugendfeuerwehr Anhalt-Bitterfeld beschließendes Mitglied | beschließendes Mitglied | 02.07.2007 | 30.06.2014 | von 02.07.2007 bis 30.06.2014 |
Marina Hinze | DIE LINKE | DIE LINKE beschließendes Mitglied | beschließendes Mitglied | 02.07.2007 | 30.06.2014 | von 02.07.2007 bis 30.06.2014 |
Diana Jurtz | Lebenshilfe Köthen | Lebenshilfe Köthen beschließendes Mitglied | beschließendes Mitglied | 04.09.2014 | 30.03.2017 | von 04.09.2014 bis 30.03.2017 |
Jutta Mädchen | | beschließendes Mitglied | beschließendes Mitglied | 02.07.2007 | 30.06.2014 | von 02.07.2007 bis 30.06.2014 |
Jutta Mädchen | CDU-FDP | CDU-FDP beschließendes Mitglied | beschließendes Mitglied | 17.10.2019 | | von 17.10.2019 |
Petra Nickel | | beschließendes Mitglied | beschließendes Mitglied | 02.02.2007 | 30.06.2014 | von 02.02.2007 bis 30.06.2014 |
Regina Noack | Jugendhilfeausschuss | Jugendhilfeausschuss beschließendes Mitglied | beschließendes Mitglied | 02.07.2007 | 30.06.2014 | von 02.07.2007 bis 30.06.2014 |
Anika Reinbothe | Lebenshilfe Köthen | Lebenshilfe Köthen beschließendes Mitglied | beschließendes Mitglied | 30.03.2017 | 16.10.2019 | von 30.03.2017 bis 16.10.2019 |
Mario Rudolf | FW ABI | FW ABI beschließendes Mitglied | beschließendes Mitglied | 02.07.2007 | 30.06.2014 | von 02.07.2007 bis 30.06.2014 |
Dietrich Landmann | AG Diakonie LK ABI | AG Diakonie LK ABI beschließendes Mitglied | beschließendes Mitglied | 02.07.2007 | 16.10.2019 | von 02.07.2007 bis 16.10.2019 |
Bernd Rothe | AG Diakonie LK ABI | AG Diakonie LK ABI beschließendes Mitglied | beschließendes Mitglied | 12.05.2014 | 01.01.2019 | von 12.05.2014 bis 01.01.2019 |
Roland Hentschel | Jugendclub "Roxy" | Jugendclub "Roxy" beschließendes Mitglied | beschließendes Mitglied | 04.09.2014 | 16.10.2019 | von 04.09.2014 bis 16.10.2019 |
Cornelia Geißler | Jugendclub 83 Wolfen | Jugendclub 83 Wolfen beschließendes Mitglied | beschließendes Mitglied | 04.09.2014 | 16.10.2019 | von 04.09.2014 bis 16.10.2019 |
Peter Seydewitz | AfD | AfD beschließendes Mitglied | beschließendes Mitglied | 04.09.2014 | | von 04.09.2014 |
Jennifer Zerrenner | AfD | AfD beschließendes Mitglied | beschließendes Mitglied | 17.10.2019 | | von 17.10.2019 |
Mirko Claus | FW ABI | FW ABI beschließendes Mitglied | beschließendes Mitglied | 17.10.2019 | | von 17.10.2019 |
Matthias Schlegel | FW ABI | FW ABI beschließendes Mitglied | beschließendes Mitglied | 17.10.2019 | | von 17.10.2019 |
Ursula Zeidler | SPD-Grüne | SPD-Grüne beschließendes Mitglied | beschließendes Mitglied | 17.10.2019 | 06.06.2022 | von 17.10.2019 bis 06.06.2022 |
Christina Buchheim | DIE LINKE | DIE LINKE beschließendes Mitglied | beschließendes Mitglied | 17.10.2019 | | von 17.10.2019 |
Sabine Leucht | AWO Soziale Dienste | AWO Soziale Dienste beschließendes Mitglied | beschließendes Mitglied | 02.08.2007 | | von 02.08.2007 |
Anne Egert | Förderverein Gut Mößlitz e.V. | Förderverein Gut Mößlitz e.V. beschließendes Mitglied | beschließendes Mitglied | 17.10.2019 | | von 17.10.2019 |
Nicole Hitzegrat | DER PARITÄTISCHE Sachsen-Anhalt | DER PARITÄTISCHE Sachsen-Anhalt beschließendes Mitglied | beschließendes Mitglied | 17.10.2019 | | von 17.10.2019 |
Susann Böckel | DER PARITÄTISCHE Sachsen-Anhalt | DER PARITÄTISCHE Sachsen-Anhalt beschließendes Mitglied | beschließendes Mitglied | 02.05.2022 | | von 02.05.2022 |
Claudia Elze | Jugendfeuerwehr Anhalt-Bitterfeld | Jugendfeuerwehr Anhalt-Bitterfeld beschließendes Mitglied | beschließendes Mitglied | 09.10.2014 | | von 09.10.2014 |
Ulrike Petermann | Diakonieverein e.V. Bitterfeld-Wolfen-Gräfenhainichen | Diakonieverein e.V. Bitterfeld-Wolfen-Gräfenhainichen beschließendes Mitglied | beschließendes Mitglied | 17.10.2019 | | von 17.10.2019 |
Maja Heubner | Malteser Hilfsdienst gGmbH | Malteser Hilfsdienst gGmbH beschließendes Mitglied | beschließendes Mitglied | 17.10.2019 | 02.05.2022 | von 17.10.2019 bis 02.05.2022 |
beratende Mitglieder |
Petra Lindner | SB Controlling | SB Controlling beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 27.06.2013 | 30.06.2014 | von 27.06.2013 bis 30.06.2014 |
Andrea Richter | Agentur für Arbeit | Agentur für Arbeit beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 02.07.2014 | 30.06.2014 | von 02.07.2014 bis 30.06.2014 |
Andrea Richter | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 02.07.2007 | 30.06.2014 | von 02.07.2007 bis 30.06.2014 |
Andrea Sauer | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 02.07.2007 | 30.06.2014 | von 02.07.2007 bis 30.06.2014 |
Olaf Schwertfeger | AG Diakonie | AG Diakonie beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 12.05.2014 | 30.06.2014 | von 12.05.2014 bis 30.06.2014 |
Ute Tkalec | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 02.07.2007 | 30.06.2014 | von 02.07.2007 bis 30.06.2014 |
Ralph-Dieter Unbehau | Behindertenbeauftragter | Behindertenbeauftragter beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 02.07.2007 | 30.06.2014 | von 02.07.2007 bis 30.06.2014 |
Michael Warthemann | Polizeirevier ABI | Polizeirevier ABI beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 12.05.2014 | 30.06.2014 | von 12.05.2014 bis 30.06.2014 |
Anke Engshuber | Amtsgericht Köthen | Amtsgericht Köthen beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 22.09.2014 | 16.10.2019 | von 22.09.2014 bis 16.10.2019 |
Kathrin Geppert | Vertretende Schule | Vertretende Schule beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 04.09.2014 | 16.10.2019 | von 04.09.2014 bis 16.10.2019 |
Volker Krüger | KomBA ABI | KomBA ABI beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 01.01.2015 | 31.12.2019 | von 01.01.2015 bis 31.12.2019 |
Olaf Schwertfeger | AG Diakonie | AG Diakonie beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 04.09.2014 | 16.10.2019 | von 04.09.2014 bis 16.10.2019 |
Anna-Sopie Voges | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 15.02.2024 | | von 15.02.2024 |
Tino Lehmann | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 07.09.2017 | 16.10.2019 | von 07.09.2017 bis 16.10.2019 |
Michael Warthemann | Polizeirevier ABI | Polizeirevier ABI beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 04.09.2014 | 16.10.2019 | von 04.09.2014 bis 16.10.2019 |
Sebastian Felkl | Kreiselternvertretung | Kreiselternvertretung beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 03.11.2014 | 08.12.2015 | von 03.11.2014 bis 08.12.2015 |
Doreen Rach | Kreiselternvertretung | Kreiselternvertretung beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 08.12.2015 | 05.12.2017 | von 08.12.2015 bis 05.12.2017 |
Bärbel Wohmann | Dezernentin Dezernat II | Dezernentin Dezernat II beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 04.09.2014 | 02.01.2015 | von 04.09.2014 bis 02.01.2015 |
Angela Albrecht | Kreisjugendring | Kreisjugendring beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 02.01.2015 | 23.02.2015 | von 02.01.2015 bis 23.02.2015 |
Andrea Richter | Agentur für Arbeit | Agentur für Arbeit beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 04.09.2014 | | von 04.09.2014 |
Richterin Katrin Benedict | Landgericht Dessau | Landgericht Dessau beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 17.10.2019 | | von 17.10.2019 |
Annett Spott | Kreisjugendring Anhalt-Bitterfeld e.V. | Kreisjugendring Anhalt-Bitterfeld e.V. beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 17.10.2019 | | von 17.10.2019 |
Isabelle Grüger | Kreiselternvertretung | Kreiselternvertretung beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 05.12.2017 | 02.05.2022 | von 05.12.2017 bis 02.05.2022 |
Thomas Bork | Evangelischer Kirchenkreis Wittenberg | Evangelischer Kirchenkreis Wittenberg beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 04.09.2014 | | von 04.09.2014 |
Barbara Northoff | Kath. Pfarramt | Kath. Pfarramt beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 12.05.2014 | | von 12.05.2014 |
Katja Erxleben | KomBA ABI | KomBA ABI beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 01.01.2020 | | von 01.01.2020 |
Marcus Pausder | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 02.08.2021 | | von 02.08.2021 |
Timo Wendland | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 05.03.2020 | | von 05.03.2020 |
Kathrin Geppert | Landesschulamt | Landesschulamt beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 01.06.2022 | | von 01.06.2022 |
Heidrich | Kreiselternvertretung | Kreiselternvertretung beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 02.05.2022 | | von 02.05.2022 |
Josefine Pönicke | Kreiselternvertretung | Kreiselternvertretung beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 16.09.2020 | 10.03.2022 | von 16.09.2020 bis 10.03.2022 |
Andreas Schwendler | Kreiselternvertretung | Kreiselternvertretung beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 01.10.2020 | | von 01.10.2020 |