Bildungs- und Sportausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellv.d.Vorsitzenden
Kathrin HinzeDIE LINKEDIE LINKE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.201416.10.2019von 02.07.2014 bis 16.10.2019
Thomas EhrlichFW ABIFW ABI beratendes Mitgliedberatendes Mitglied17.10.2019von 17.10.2019
Vorsitzender
Klaus-Ari GatterFW ABIFW ABI VorsitzenderVorsitzender17.10.2019von 17.10.2019
Ronald KönigFW ABIFW ABI VorsitzenderVorsitzender02.07.201416.10.2019von 02.07.2014 bis 16.10.2019
beratende Mitglieder
Marcel UrbanCDU-FDPCDU-FDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.201417.10.2019von 02.07.2014 bis 17.10.2019
Kerstin RinkeCDU-FDPCDU-FDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied17.10.2019von 17.10.2019
Christel Vogelberatendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.200716.10.2019von 02.07.2007 bis 16.10.2019
Klaus-Dieter KohlmannCDU-FDPCDU-FDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied17.10.2019von 17.10.2019
Stefan HemmerlingCDU-FDPCDU-FDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied17.10.2019von 17.10.2019
Hannes LothAfDAfD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied17.10.2019von 17.10.2019
Andreas WolkenhaarCDU-FDPCDU-FDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.200717.10.2019von 02.07.2007 bis 17.10.2019
Kay-Uwe ZieglerAfDAfD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied17.10.2019von 17.10.2019
Marina HinzeDIE LINKEDIE LINKE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.200704.08.2015von 02.07.2007 bis 04.08.2015
Ronald MaaßDIE LINKEDIE LINKE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied24.09.201517.10.2019von 24.09.2015 bis 17.10.2019
Bernd WesenbergSPD-GrüneSPD-Grüne beratendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.2007von 02.07.2007
Gerd-Peter BartoschSPD-GrüneSPD-Grüne beratendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.201416.10.2019von 02.07.2014 bis 16.10.2019
Udo MölleDIE LINKEDIE LINKE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied17.10.2019von 17.10.2019
Peter SeydewitzAfDAfD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.201417.10.2019von 02.07.2014 bis 17.10.2019
sachkundige Einwohner
Matthias Bergersachkundige Einwohnersachkundige Einwohner09.10.201417.10.2019von 09.10.2014 bis 17.10.2019
Matthias Bergerberatendes Mitgliedberatendes Mitglied28.11.2019von 28.11.2019
Chris Henzesachkundige Einwohnersachkundige Einwohner09.10.201417.10.2019von 09.10.2014 bis 17.10.2019
beratende Mitglieder
Carola Holzberatendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
Konrad Kinzelberatendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
sachkundige Einwohner
Veit Kuhrsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner09.10.201403.11.2016von 09.10.2014 bis 03.11.2016
Margitta Kunzesachkundige Einwohnersachkundige Einwohner10.01.200830.06.2014von 10.01.2008 bis 30.06.2014
Tobias Lehnertsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner09.10.201417.10.2019von 09.10.2014 bis 17.10.2019
Anke Nielebocksachkundige Einwohnersachkundige Einwohner03.11.201617.10.2019von 03.11.2016 bis 17.10.2019
beratende Mitglieder
Andreas Schmidtberatendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.200703.06.2014von 02.07.2007 bis 03.06.2014
sachkundige Einwohner
Ronny Schneidersachkundige Einwohnersachkundige Einwohner12.05.201430.06.2014von 12.05.2014 bis 30.06.2014
Ronny Schneidersachkundige Einwohnersachkundige Einwohner09.10.201417.10.2019von 09.10.2014 bis 17.10.2019
beratende Mitglieder
Dr. Lothar Seibtberatendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
sachkundige Einwohner
Walter Tharansachkundige Einwohnersachkundige Einwohner17.04.201230.06.2014von 17.04.2012 bis 30.06.2014
Tino Lehmannberatendes Mitgliedberatendes Mitglied28.11.2019von 28.11.2019
Christel Vogelberatendes Mitgliedberatendes Mitglied28.11.2019von 28.11.2019
Marius Kühneberatendes Mitgliedberatendes Mitglied28.11.2019von 28.11.2019
Amy Bockberatendes Mitgliedberatendes Mitglied28.11.2019von 28.11.2019
Iris Hamellaberatendes Mitgliedberatendes Mitglied28.11.2019von 28.11.2019
Sören Thieringberatendes Mitgliedberatendes Mitglied28.11.2019von 28.11.2019
Robert Blöhmberatendes Mitgliedberatendes Mitglied28.11.2019von 28.11.2019