Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellv.d.Vorsitzenden
Steffen BerkenbuschSPD-GrüneSPD-Grüne beratendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.201417.10.2019von 02.07.2014 bis 17.10.2019
Vorsitzender
Hansjochen MüllerVorsitzenderVorsitzender02.07.201416.10.2019von 02.07.2014 bis 16.10.2019
Stefan HemmerlingCDU-FDPCDU-FDP VorsitzenderVorsitzender02.07.2014von 02.07.2014
beschließende Mitglieder
Dirk TischmeierAfDAfD beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied14.05.2020von 14.05.2020
beratende Mitglieder
Armin SchenkCDU-FDPCDU-FDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied17.10.2019von 17.10.2019
Karsten DöringCDU/FDPCDU/FDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.200711.08.2017von 02.07.2007 bis 11.08.2017
Andy GrabnerCDU-FDPCDU-FDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied24.10.2019von 24.10.2019
Erich HintersdorfCDU/FDPCDU/FDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied30.11.201716.10.2019von 30.11.2017 bis 16.10.2019
Uwe Kröberberatendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.201416.10.2019von 02.07.2014 bis 16.10.2019
Dr. Rüdiger BuchheimDIE LINKEDIE LINKE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.200716.10.2019von 02.07.2007 bis 16.10.2019
Nico TrübnerAfDAfD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied24.10.2019von 24.10.2019
Steffen DammannAfDAfD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied17.10.201910.04.2020von 17.10.2019 bis 10.04.2020
Dr. Werner RauballDIE LINKEDIE LINKE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.201416.10.2019von 02.07.2014 bis 16.10.2019
Thomas WenzelFW ABIFW ABI beratendes Mitgliedberatendes Mitglied17.10.201919.03.2021von 17.10.2019 bis 19.03.2021
Dr. Dr. Egbert GueinziusFW ABIFW ABI beratendes Mitgliedberatendes Mitglied17.10.201903.03.2021von 17.10.2019 bis 03.03.2021
Ronald KönigFW ABIFW ABI beratendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.201416.10.2019von 02.07.2014 bis 16.10.2019
Peter SeydewitzAfDAfD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.201417.10.2019von 02.07.2014 bis 17.10.2019
Holger HövelmannSPD-GrüneSPD-Grüne beratendes Mitgliedberatendes Mitglied17.10.2019von 17.10.2019
Alfred SchildtDIE LINKE.DIE LINKE. beratendes Mitgliedberatendes Mitglied17.10.2019von 17.10.2019
sachkundige Einwohner
Ulf Henrik Meierberatendes Mitgliedberatendes Mitglied09.10.201409.04.2015von 09.10.2014 bis 09.04.2015
Ronny Barcheberatendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
beratende Mitglieder
Ronald Doegeberatendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
Herbert Hartungberatendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
sachkundige Einwohner
Janine Herrmannberatendes Mitgliedberatendes Mitglied09.04.201517.10.2019von 09.04.2015 bis 17.10.2019
beratende Mitglieder
Carola Holzberatendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
Marcel Ikertberatendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
sachkundige Einwohner
Mario Klammtberatendes Mitgliedberatendes Mitglied14.10.201417.10.2019von 14.10.2014 bis 17.10.2019
Klaus Krügerberatendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
Uwe Kröbersachkundige Einwohnersachkundige Einwohner28.11.2019von 28.11.2019
Michael Müllerberatendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
beratende Mitglieder
Jutta Mädchenberatendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
sachkundige Einwohner
Prof. Dr. Hans PoerschkeDIE LINKEDIE LINKE sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner09.10.201431.12.2014von 09.10.2014 bis 31.12.2014
Frank Resselberatendes Mitgliedberatendes Mitglied19.02.201517.10.2019von 19.02.2015 bis 17.10.2019
Ingo Sinastberatendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
beratende Mitglieder
Dr. Holger Welschberatendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
sachkundige Einwohner
Michael Zelinkaberatendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
Jan Georg HeunCDU-FDPCDU-FDP sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner28.11.2019von 28.11.2019
Aleksandar PanovicCDU-FDPCDU-FDP sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner28.11.2019von 28.11.2019
Hartmut Stahlsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner28.11.2019von 28.11.2019
Olaf Hußsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner28.11.2019von 28.11.2019
Daniel Niedzialberatendes Mitgliedberatendes Mitglied28.11.2019von 28.11.2019
Hansjochen Müllerberatendes Mitgliedberatendes Mitglied28.11.2019von 28.11.2019
Beatrix Zeislerberatendes Mitgliedberatendes Mitglied28.11.2019von 28.11.2019