Fraktion SPD-Grüne


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stellv.d.Vorsitzenden
Stefan HermannKreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.201416.10.2019von 01.07.2014 bis 16.10.2019
Ronald MormannSPD-GrüneSPD-Grüne KreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.07.200716.10.2019von 02.07.2007 bis 16.10.2019
Vorsitzender
Andreas DittmannSPD-GrüneSPD-Grüne KreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.07.2007von 02.07.2007FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Mitglieder
Gerd-Peter BartoschSPD-GrüneSPD-Grüne KreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.07.200716.10.2019von 02.07.2007 bis 16.10.2019
Steffen BerkenbuschSPD-GrüneSPD-Grüne KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.2014von 01.07.2014
Ronald DoegeKreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
Sabine GriebschSPD-GrüneSPD-Grüne KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.10.201918.12.2019von 01.10.2019 bis 18.12.2019
Bernd HauschildSPD-GrüneSPD-Grüne KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.10.2019von 01.10.2019
Christian HennickeSPD-GrüneSPD-Grüne KreistagsmitgliedKreistagsmitglied23.12.2019von 23.12.2019
Holger HövelmannSPD-GrüneSPD-Grüne KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.2014von 01.07.2014
Marcel IkertKreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
Konrad KinzelKreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
Dr. Thomas KlumppSPD-GrüneSPD-Grüne KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.201416.10.2019von 01.07.2014 bis 16.10.2019
Frank LehmannKreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.201416.10.2019von 01.07.2014 bis 16.10.2019
Regina Minasch-ElzeKreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
Hansjochen MüllerKreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.07.200716.10.2019von 02.07.2007 bis 16.10.2019
Hinrich NowakSPD-GrüneSPD-Grüne KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.10.2019von 01.10.2019
Hans-Joachim RiegerKreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
Simone Schmidt-RamschKreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.07.200703.06.2014von 02.07.2007 bis 03.06.2014
Wolfgang SiewertKreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
Karsten TodteSPD-GrüneSPD-Grüne KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.2017von 01.11.2017
Bernd WesenbergSPD-GrüneSPD-Grüne KreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.07.2007von 02.07.2007
Ursula ZeidlerSPD-GrüneSPD-Grüne KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.10.2019von 01.10.2019