Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stellv.d.Vorsitzenden
Kathrin HinzeDIE LINKEDIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.201416.10.2019von 01.07.2014 bis 16.10.2019
Dr. Werner RauballDIE LINKEDIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.201416.10.2019von 01.07.2014 bis 16.10.2019
Vorsitzender
Bettina KutzKreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.07.200716.10.2019von 02.07.2007 bis 16.10.2019FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Ronald MaaßDIE LINKE.DIE LINKE. KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.09.2015von 24.09.2015FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Mitglieder
Burkhard BreschDIE LINKE.DIE LINKE. KreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.07.200703.07.2024von 02.07.2007 bis 03.07.2024
Christina BuchheimKreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
Christina BuchheimDIE LINKE.DIE LINKE. KreistagsmitgliedKreistagsmitglied07.10.2019von 07.10.2019
Dr. Rüdiger BuchheimDIE LINKEDIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.07.200716.10.2019von 02.07.2007 bis 16.10.2019
Günter HerderDIE LINKEDIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.07.200710.09.2016von 02.07.2007 bis 10.09.2016
Marina HinzeDIE LINKEDIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.07.200704.08.2015von 02.07.2007 bis 04.08.2015
Sandor KulmanDIE LINKEDIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.11.201616.10.2019von 03.11.2016 bis 16.10.2019
Ronald MaaßKreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
Udo MölleDIE LINKEDIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.201405.01.2022von 01.07.2014 bis 05.01.2022
August PietschKreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
Prof. Dr. Hans PoerschkeDIE LINKEDIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.01.201530.09.2018von 01.01.2015 bis 30.09.2018
Angelika RommelKreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.201416.10.2019von 01.07.2014 bis 16.10.2019
Marko RoyeDIE LINKE.DIE LINKE. KreistagsmitgliedKreistagsmitglied07.10.2019von 07.10.2019
Michael ScheringerDIE LINKEDIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.201416.10.2019von 01.07.2014 bis 16.10.2019
Alfred SchildtDIE LINKE.DIE LINKE. KreistagsmitgliedKreistagsmitglied07.10.201903.07.2024von 07.10.2019 bis 03.07.20242. Stellv. d. Vorsitzenden2. Stellv. d. Vorsitzenden
Margitta SchildtKreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
Rainer SchwarzDIE LINKEDIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.10.201816.10.2019von 01.10.2018 bis 16.10.2019
Barbara WernerDIE LINKEDIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.201431.12.2014von 01.07.2014 bis 31.12.2014
Dagmar ZoschkeDIE LINKE.DIE LINKE. KreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.07.2007von 02.07.20071. Stellv. d. Vorsitzenden1. Stellv. d. Vorsitzenden