Fraktion Alternative für Deutschland


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stellv.d.Vorsitzenden
Sarah SauermannAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.201421.03.2018von 01.07.2014 bis 21.03.2018
Jennifer ZerrennerAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.10.2019von 01.10.2019
Kay-Uwe ZieglerAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.10.2019von 01.10.20192. Stellv. d. Vorsitzenden2. Stellv. d. Vorsitzenden
Vorsitzender
Daniel RoiAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.07.2014von 02.07.2014FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Mitglieder
Steffen DammannAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.10.201910.04.2020von 01.10.2019 bis 10.04.2020
Jörg LiederAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.10.2019von 01.10.2019
Hannes LothAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.10.2019von 01.10.2019
Lothar MehligAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.10.2019von 01.10.2019
Werner MüllerAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.10.2019von 01.10.2019
Volker OlenicakAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.10.2019von 01.10.2019
Peter SeydewitzAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.2016von 01.06.2016
beschließende Mitglieder
Dirk TischmeierAfDAfD beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied14.05.2020von 14.05.2020
Mitglieder
Nico TrübnerAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.04.2018von 24.04.2018