Vergabeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellv.d.Vorsitzenden
Leopold Böhmbeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied12.05.201416.10.2019von 12.05.2014 bis 16.10.2019
Vorsitzender
Ronald Maaßbeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied12.05.201430.06.2014von 12.05.2014 bis 30.06.2014
Andreas WolkenhaarCDU-FDPCDU-FDP VorsitzenderVorsitzender12.05.2014von 12.05.2014
beschließende Mitglieder
Eberhard BergerCDU-FDPCDU-FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied17.10.2019von 17.10.2019
Georg HeegCDU-FDPCDU-FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied17.10.2019von 17.10.2019
Peter SeydewitzAfDAfD beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied09.06.2016von 09.06.2016
Steffen DammannAfDAfD beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied17.10.201910.04.2020von 17.10.2019 bis 10.04.2020
Dirk TischmeierAfDAfD beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied14.05.2020von 14.05.2020
Dirk HonsaFW ABIFW ABI beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
André KrillwitzFW ABIFW ABI beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied17.10.2019von 17.10.2019
Bernd HauschildSPD-GrüneSPD-Grüne beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied17.10.2019von 17.10.2019
Ronald MaaßDIE LINKE.DIE LINKE. beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied17.10.2019von 17.10.2019
Ronald Doegebeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied12.05.201430.06.2014von 12.05.2014 bis 30.06.2014
Dr. Frank FörsterlingCDU/FDPCDU/FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied12.05.201416.10.2019von 12.05.2014 bis 16.10.2019
Stefan Hermannbeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.201416.10.2019von 02.07.2014 bis 16.10.2019
Sandor KulmanDIE LINKEDIE LINKE beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied08.12.201616.10.2019von 08.12.2016 bis 16.10.2019
Hansjochen Müllerbeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied12.05.201416.10.2019von 12.05.2014 bis 16.10.2019
August Pietschbeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied12.05.201430.06.2014von 12.05.2014 bis 30.06.2014
Dr. Werner RauballDIE LINKEDIE LINKE beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.201408.12.2016von 02.07.2014 bis 08.12.2016
Daniel RoiAfDAfD beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.201409.06.2016von 02.07.2014 bis 09.06.2016
Angelika RommelDIE LINKEDIE LINKE beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.201416.10.2019von 02.07.2014 bis 16.10.2019
Dr. Reinhard Weisebeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied12.05.201430.06.2014von 12.05.2014 bis 30.06.2014