Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellv.d.Vorsitzenden
Kerstin RinkeCDU-FDPCDU-FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied30.11.2017von 30.11.2017
Vorsitzender
Monika ReinbotheCDU/FDPCDU/FDP VorsitzenderVorsitzender02.07.201429.09.2017von 02.07.2014 bis 29.09.2017
Marcel UrbanCDU-FDPCDU-FDP VorsitzenderVorsitzender04.09.2014von 04.09.2014
beschließende Mitglieder
Christel Vogelbeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied04.09.201416.10.2019von 04.09.2014 bis 16.10.2019
Günter HerderDIE LINKEDIE LINKE beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.200710.09.2016von 02.07.2007 bis 10.09.2016
Bettina KutzDIE LINKE.DIE LINKE. beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied08.12.201616.10.2019von 08.12.2016 bis 16.10.2019
Angelika RommelDIE LINKEDIE LINKE beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied04.09.201416.10.2019von 04.09.2014 bis 16.10.2019
Gerd-Peter BartoschSPD-GrüneSPD-Grüne beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.200716.10.2019von 02.07.2007 bis 16.10.2019
Dr. Thomas KlumppSPD-GrüneSPD-Grüne beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied04.09.201416.10.2019von 04.09.2014 bis 16.10.2019
Iris Hamellabeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied04.09.201416.10.2019von 04.09.2014 bis 16.10.2019
Claudia ElzeJugendfeuerwehr Anhalt-BitterfeldJugendfeuerwehr Anhalt-Bitterfeld beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
Marina HinzeDIE LINKEDIE LINKE beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
Diana JurtzLebenshilfe KöthenLebenshilfe Köthen beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied04.09.201430.03.2017von 04.09.2014 bis 30.03.2017
Jutta Mädchenbeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
Jutta MädchenCDU-FDPCDU-FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied17.10.2019von 17.10.2019
Petra Nickelbeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.02.200730.06.2014von 02.02.2007 bis 30.06.2014
Regina NoackJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
Anika ReinbotheLebenshilfe KöthenLebenshilfe Köthen beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied30.03.201716.10.2019von 30.03.2017 bis 16.10.2019
Mario RudolfFW ABIFW ABI beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
Dietrich LandmannAG Diakonie LK ABIAG Diakonie LK ABI beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.200716.10.2019von 02.07.2007 bis 16.10.2019
Bernd RotheAG Diakonie LK ABIAG Diakonie LK ABI beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied12.05.201401.01.2019von 12.05.2014 bis 01.01.2019
Roland HentschelJugendclub "Roxy"Jugendclub "Roxy" beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied04.09.201416.10.2019von 04.09.2014 bis 16.10.2019
Cornelia GeißlerJugendclub 83 WolfenJugendclub 83 Wolfen beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied04.09.201416.10.2019von 04.09.2014 bis 16.10.2019
Peter SeydewitzAfDAfD beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied04.09.2014von 04.09.2014
Jennifer ZerrennerAfDAfD beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied17.10.2019von 17.10.2019
Mirko ClausFW ABIFW ABI beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied17.10.2019von 17.10.2019
Matthias SchlegelFW ABIFW ABI beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied17.10.2019von 17.10.2019
Ursula ZeidlerSPD-GrüneSPD-Grüne beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied17.10.2019von 17.10.2019
Christina BuchheimDIE LINKEDIE LINKE beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied17.10.2019von 17.10.2019
Sabine LeuchtAWO Soziale DiensteAWO Soziale Dienste beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.08.2007von 02.08.2007
Anne EgertFörderverein Gut Mößlitz e.V.Förderverein Gut Mößlitz e.V. beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied17.10.2019von 17.10.2019
Nicole HitzegratDER PARITÄTISCHE Sachsen-AnhaltDER PARITÄTISCHE Sachsen-Anhalt beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied17.10.2019von 17.10.2019
Claudia ElzeJugendfeuerwehr Anhalt-BitterfeldJugendfeuerwehr Anhalt-Bitterfeld beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied09.10.2014von 09.10.2014
Ulrike PetermannDiakonieverein e.V. Bitterfeld-Wolfen-GräfenhainichenDiakonieverein e.V. Bitterfeld-Wolfen-Gräfenhainichen beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied17.10.2019von 17.10.2019
Maja HeubnerMalteser Hilfsdienst gGmbHMalteser Hilfsdienst gGmbH beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied17.10.2019von 17.10.2019
beratende Mitglieder
Petra LindnerSB KämmereiSB Kämmerei beratendes Mitgliedberatendes Mitglied27.06.201330.06.2014von 27.06.2013 bis 30.06.2014
Andrea RichterAgentur für ArbeitAgentur für Arbeit beratendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.201430.06.2014von 02.07.2014 bis 30.06.2014
Andrea Richterberatendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
Andrea Sauerberatendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
Olaf SchwertfegerAG DiakonieAG Diakonie beratendes Mitgliedberatendes Mitglied12.05.201430.06.2014von 12.05.2014 bis 30.06.2014
Ute Tkalecberatendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
Ralph-Dieter UnbehauBehindertenbeauftragterBehindertenbeauftragter beratendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
Michael WarthemannPolizeirevier ABIPolizeirevier ABI beratendes Mitgliedberatendes Mitglied12.05.201430.06.2014von 12.05.2014 bis 30.06.2014
Anke EngshuberAmtsgericht KöthenAmtsgericht Köthen beratendes Mitgliedberatendes Mitglied22.09.201416.10.2019von 22.09.2014 bis 16.10.2019
Kathrin GeppertVertretende SchuleVertretende Schule beratendes Mitgliedberatendes Mitglied04.09.201416.10.2019von 04.09.2014 bis 16.10.2019
Volker KrügerKomBA ABIKomBA ABI beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.201531.12.2019von 01.01.2015 bis 31.12.2019
Olaf SchwertfegerAG DiakonieAG Diakonie beratendes Mitgliedberatendes Mitglied04.09.201416.10.2019von 04.09.2014 bis 16.10.2019
Tino Lehmannberatendes Mitgliedberatendes Mitglied07.09.201716.10.2019von 07.09.2017 bis 16.10.2019
Michael WarthemannPolizeirevier ABIPolizeirevier ABI beratendes Mitgliedberatendes Mitglied04.09.201416.10.2019von 04.09.2014 bis 16.10.2019
Sebastian FelklKreiselternvertretungKreiselternvertretung beratendes Mitgliedberatendes Mitglied03.11.201408.12.2015von 03.11.2014 bis 08.12.2015
Doreen RachKreiselternvertretungKreiselternvertretung beratendes Mitgliedberatendes Mitglied08.12.201505.12.2017von 08.12.2015 bis 05.12.2017
Bärbel WohmannDezernentin Dezernat IIDezernentin Dezernat II beratendes Mitgliedberatendes Mitglied04.09.201402.01.2015von 04.09.2014 bis 02.01.2015
Angela AlbrechtKreisjugendringKreisjugendring beratendes Mitgliedberatendes Mitglied02.01.201523.02.2015von 02.01.2015 bis 23.02.2015
Andrea RichterAgentur für ArbeitAgentur für Arbeit beratendes Mitgliedberatendes Mitglied04.09.2014von 04.09.2014
Richterin BenedictLandgericht DessauLandgericht Dessau beratendes Mitgliedberatendes Mitglied17.10.2019von 17.10.2019
Annett SpottKreisjugendring Anhalt-Bitterfeld e.V.Kreisjugendring Anhalt-Bitterfeld e.V. beratendes Mitgliedberatendes Mitglied17.10.2019von 17.10.2019
Isabelle GrügerKreiselternvertretungKreiselternvertretung beratendes Mitgliedberatendes Mitglied05.12.2017von 05.12.2017
Thomas BorkEvangelischer Kirchenkreis WittenbergEvangelischer Kirchenkreis Wittenberg beratendes Mitgliedberatendes Mitglied04.09.2014von 04.09.2014
Barbara NorthoffKath. PfarramtKath. Pfarramt beratendes Mitgliedberatendes Mitglied12.05.2014von 12.05.2014
Katja ErxlebenKomBA ABIKomBA ABI beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.2020von 01.01.2020
Timo Wendlandberatendes Mitgliedberatendes Mitglied05.03.2020von 05.03.2020
Josefine PönickeKreiselternvertretungKreiselternvertretung beratendes Mitgliedberatendes Mitglied16.09.2020von 16.09.2020