Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
2. Stellvertreter des Vorsitzenden des Kreistages
Marko RoyeDIE LINKE.DIE LINKE. beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied07.10.2019von 07.10.2019
1. Stellvertreterin des Vorsitzenden des Kreistages
Klaus-Ari GatterFW ABIFW ABI beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied1. Stellv. des Vorsitzenden des Kreistages1. Stellv. des Vorsitzenden des Kreistages
Vorsitzender
Veit WolpertCDU-FDPCDU-FDP VorsitzenderVorsitzenderVorsitzender des KreistagesVorsitzender des Kreistages
beschließende Mitglieder
Gerd-Peter BartoschSPD-GrüneSPD-Grüne beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied
Eberhard BergerCDU-FDPCDU-FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Dr. Petra BergholzCDU-FDPCDU-FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied
Steffen BerkenbuschSPD-GrüneSPD-Grüne beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Burkhard BreschDIE LINKE.DIE LINKE. beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Christina BuchheimDIE LINKE.DIE LINKE. beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied07.10.2019von 07.10.2019
Dr. Rüdiger BuchheimDIE LINKEDIE LINKE beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied
Leopold Böhmbeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied
Mirko ClausFW ABIFW ABI beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied07.10.2019von 07.10.2019
Steffen DammannAfDAfD beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied07.10.2019von 07.10.2019
Kees de VriesCDU-FDPCDU-FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied
Andreas DittmannSPD-GrüneSPD-Grüne beschließendes Mitgliedbeschließendes MitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Karsten DöringCDU/FDPCDU/FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied11.08.2017bis 11.08.2017
Matthias EgertCDU-FDPCDU-FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied07.10.2019von 07.10.2019
Thomas EhrlichFW ABIFW ABI beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied07.10.2019von 07.10.2019
Dr. Frank FörsterlingCDU/FDPCDU/FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied
Andy GrabnerCDU-FDPCDU-FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied
Sabine GriebschSPD-GrüneSPD-Grüne beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied07.10.2019von 07.10.2019
Dr. Dr. Egbert GueinziusFW ABIFW ABI beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Iris Hamellabeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Georg HeegCDU-FDPCDU-FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied07.10.2019von 07.10.2019
Stefan HemmerlingCDU-FDPCDU-FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Günter HerderDIE LINKEDIE LINKE beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied10.09.2016bis 10.09.2016
Stefan Hermannbeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Erich HintersdorfCDU/FDPCDU/FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied07.09.2017von 07.09.2017
Kathrin HinzeDIE LINKEDIE LINKE beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.2014von 02.07.20141. Stellv. Vorsitzende des Kreistages1. Stellv. Vorsitzende des Kreistages
Marina HinzeDIE LINKEDIE LINKE beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied04.08.2015bis 04.08.2015
Dirk HonsaFW ABIFW ABI beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Holger HövelmannSPD-GrüneSPD-Grüne beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Frank JunkertCDU-FDPCDU-FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied05.02.2019von 05.02.2019
Dr. Thomas KlumppSPD-GrüneSPD-Grüne beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Klaus-Dieter KohlmannCDU-FDPCDU-FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied07.10.2019von 07.10.2019
Uwe Kröberbeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Sandor KulmanDIE LINKEDIE LINKE beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied03.11.2016von 03.11.2016
Bettina KutzDIE LINKE.DIE LINKE. beschließendes Mitgliedbeschließendes MitgliedFraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Andreas KöhlerNPDNPD beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied
Ronald KönigFW ABIFW ABI beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied
Frank Lehmannbeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Ronald MaaßDIE LINKE.DIE LINKE. beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied28.08.2015von 28.08.2015
Lothar MehligAfDAfD beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied07.10.2019von 07.10.2019
Ronald MormannSPD-GrüneSPD-Grüne beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied
Hansjochen Müllerbeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied
Werner MüllerAfDAfD beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied07.10.2019von 07.10.2019
Jutta MädchenCDU-FDPCDU-FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied07.10.2019von 07.10.2019
Udo MölleDIE LINKEDIE LINKE beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Bernhard NorthoffCDU-FDPCDU-FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes MitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Hinrich NowakSPD-GrüneSPD-Grüne beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied07.10.2019von 07.10.2019
Volker OlenicakAfDAfD beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied07.10.2019von 07.10.2019
Andreas PetriCDU/FDPCDU/FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.201429.01.2019von 02.07.2014 bis 29.01.2019
Prof. Dr. Hans PoerschkeDIE LINKEDIE LINKE beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied01.01.201530.09.2018von 01.01.2015 bis 30.09.2018
Dr. Werner RauballDIE LINKEDIE LINKE beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Monika ReinbotheCDU/FDPCDU/FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied29.09.2017bis 29.09.2017
Kerstin RinkeCDU-FDPCDU-FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied11.10.2017von 11.10.2017
Daniel RoiAfDAfD beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Angelika RommelDIE LINKEDIE LINKE beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Mario RudolfFW ABIFW ABI beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied
Sarah SauermannAfDAfD beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.201421.03.2018von 02.07.2014 bis 21.03.2018
Armin SchenkCDU-FDPCDU-FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied07.10.2019von 07.10.2019
Michael ScheringerDIE LINKEDIE LINKE beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Alfred SchildtDIE LINKE.DIE LINKE. beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied07.10.2019von 07.10.2019
Matthias SchlegelFW ABIFW ABI beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied07.10.2019von 07.10.2019
Joachim SchunkeFW ABIFW ABI beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied31.03.2017bis 31.03.2017
Rainer Schwarzbeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied01.10.2018von 01.10.2018
Uwe SchönemannCDU-FDPCDU-FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Peter SeydewitzAfDAfD beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Rolf SonnenbergerFW ABIFW ABI beschließendes Mitgliedbeschließendes MitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Wolfgang ThurauCDU/FDPCDU/FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied
Karsten TodteSPD-GrüneSPD-Grüne beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied07.10.2019von 07.10.2019
Dr. Hans-Werner TrummelFW ABIFW ABI beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied11.05.2017von 11.05.2017
Nico TrübnerAfDAfD beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied24.04.2018von 24.04.2018
Marcel UrbanCDU-FDPCDU-FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Christel Vogelbeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied
Stefan Wallwitzbeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Thomas WenzelFW ABIFW ABI beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied07.10.2019von 07.10.2019
Barbara WernerDIE LINKEDIE LINKE beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.201431.12.2014von 02.07.2014 bis 31.12.2014
Bernd WesenbergSPD-GrüneSPD-Grüne beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied
Andreas WolkenhaarCDU-FDPCDU-FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied
Ursula ZeidlerSPD-GrüneSPD-Grüne beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied07.10.2019von 07.10.2019
Jennifer ZerrennerAfDAfD beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied07.10.2019von 07.10.2019
Kay-Uwe ZieglerAfDAfD beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied07.10.2019von 07.10.2019
Lars-Jörn ZimmerCDU-FDPCDU-FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied
Dagmar ZoschkeDIE LINKE.DIE LINKE. beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied