Sozial- und Gesundheitsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellv.d.Vorsitzenden
Bettina KutzDIE LINKE.DIE LINKE. stellvertretender Vorsitzenderstellvertretender Vorsitzender02.07.2014von 02.07.2014
Dr. Petra BergholzCDU-FDPCDU-FDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Vorsitzender
Dagmar ZoschkeDIE LINKE.DIE LINKE. VorsitzenderVorsitzender
beratende Mitglieder
Jutta MädchenCDU-FDPCDU-FDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied09.10.2014von 09.10.2014
Eberhard BergerCDU-FDPCDU-FDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Wolfgang ThurauCDU/FDPCDU/FDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Holger HövelmannSPD-GrüneSPD-Grüne beratendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Dr. Thomas KlumppSPD-GrüneSPD-Grüne beratendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Dr. Dr. Egbert GueinziusFW ABIFW ABI beratendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Peter SeydewitzAfDAfD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
sachkundige Einwohner
Barbara Kuropkaberatendes Mitgliedberatendes Mitglied09.10.2014von 09.10.2014
Hinrich Nowakberatendes Mitgliedberatendes Mitglied09.10.201406.10.2019von 09.10.2014 bis 06.10.2019
Matthias Reichertsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner19.10.2017von 19.10.2017
Matthias Schützberatendes Mitgliedberatendes Mitglied24.09.2015von 24.09.2015
beratende Mitglieder
Ronald MaaßDIE LINKE.DIE LINKE. beratendes Mitgliedberatendes Mitglied09.10.201427.08.2015von 09.10.2014 bis 27.08.2015
sachkundige Einwohner
Dr. Hans-Werner TrummelDIE LINKE.DIE LINKE. beratendes Mitgliedberatendes Mitglied09.10.201411.05.2017von 09.10.2014 bis 11.05.2017