Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellv.d.Vorsitzenden
Steffen BerkenbuschSPD-GrüneSPD-Grüne beratendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Vorsitzender
Hansjochen MüllerVorsitzenderVorsitzender02.07.2014von 02.07.2014
Stefan HemmerlingCDU-FDPCDU-FDP VorsitzenderVorsitzender02.07.2014von 02.07.2014
beratende Mitglieder
Karsten DöringCDU/FDPCDU/FDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied11.08.2017bis 11.08.2017
Erich HintersdorfCDU/FDPCDU/FDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied30.11.2017von 30.11.2017
Uwe Kröberberatendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Dr. Rüdiger BuchheimDIE LINKEDIE LINKE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Dr. Werner RauballDIE LINKEDIE LINKE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Ronald KönigFW ABIFW ABI beratendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Peter SeydewitzAfDAfD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
sachkundige Einwohner
Ulf Henrik Meierberatendes Mitgliedberatendes Mitglied09.10.201409.04.2015von 09.10.2014 bis 09.04.2015
Janine Herrmannberatendes Mitgliedberatendes Mitglied09.04.2015von 09.04.2015
Mario Klammtberatendes Mitgliedberatendes Mitglied14.10.2014von 14.10.2014
Prof. Dr. Hans PoerschkeDIE LINKEDIE LINKE sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner09.10.201431.12.2014von 09.10.2014 bis 31.12.2014
Frank Resselberatendes Mitgliedberatendes Mitglied19.02.2015von 19.02.2015