Kultur- und Tourismusausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Ronald MormannSPD-GrüneSPD-Grüne VorsitzenderVorsitzender
beschließende Mitglieder
Monika ReinbotheCDU/FDPCDU/FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.201429.09.2017von 02.07.2014 bis 29.09.2017
Karsten DöringCDU/FDPCDU/FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied11.08.2017bis 11.08.2017
Marina HinzeDIE LINKEDIE LINKE beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.201404.08.2015von 02.07.2014 bis 04.08.2015
Ronald MaaßDIE LINKEDIE LINKE beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied24.09.2015von 24.09.2015
Erich HintersdorfCDU/FDPCDU/FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied30.11.2017von 30.11.2017
Kerstin RinkeCDU-FDPCDU-FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied30.11.2017von 30.11.2017
Prof. Dr. Hans PoerschkeDIE LINKEDIE LINKE beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied01.01.201530.09.2018von 01.01.2015 bis 30.09.2018
Rainer SchwarzDIE LINKE.DIE LINKE. beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied25.10.2018von 25.10.2018
Barbara WernerDIE LINKEDIE LINKE beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.201431.12.2014von 02.07.2014 bis 31.12.2014
Frank Lehmannbeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Iris Hamellabeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied08.12.2016von 08.12.2016
Mario RudolfFW ABIFW ABI beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied08.12.2016bis 08.12.2016
Sarah SauermannAfDAfD beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.201409.06.2016von 02.07.2014 bis 09.06.2016
Peter SeydewitzAfDAfD beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied09.06.201614.06.2018von 09.06.2016 bis 14.06.2018
Nico TrübnerAfDAfD beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied14.06.2018von 14.06.2018
beratende Mitglieder
Uwe SchönemannCDU-FDPCDU-FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014