Kultur- und Tourismusausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Stellv.d.Vorsitzenden
Kay-Uwe ZieglerAfDAfD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Vorsitzender
Hannes LothAfDAfD VorsitzenderVorsitzender
beratende Mitglieder
Lars-Jörn ZimmerCDU-FDPCDU-FDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Georg HeegCDU-FDPCDU-FDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Uwe SchönemannCDU-FDPCDU-FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied
Rolf SonnenbergerFW ABIFW ABI beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Mirko ClausFW ABIFW ABI beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Karsten TodteSPD-GrüneSPD-Grüne beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Marko RoyeDIE LINKE.DIE LINKE. beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
sachkundige Einwohner
Gabriela Schulzesachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Ulf Henrik Meiersachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Jochen Stammnitzsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Sven Effenbergersachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Joachim Sabiniarzsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Kerstin Beutlersachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Jan Brücknersachkundige Einwohnersachkundige Einwohner

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stefan Wallwitzsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner02.12.201919.10.2020von 02.12.2019 bis 19.10.2020
Dirk TischmeierAfDAfD sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner28.11.201913.05.2020von 28.11.2019 bis 13.05.2020