Sozial- und Gesundheitsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellv.d.Vorsitzenden
Bettina KutzDIE LINKE.DIE LINKE. stellvertretender Vorsitzenderstellvertretender Vorsitzender02.07.201416.10.2019von 02.07.2014 bis 16.10.2019
Dr. Petra BergholzCDU-FDPCDU-FDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Vorsitzender
Dagmar ZoschkeDIE LINKE.DIE LINKE. VorsitzenderVorsitzender01.07.2014von 01.07.2014
Dagmar ZoschkeDIE LINKE.DIE LINKE. VorsitzenderVorsitzender30.06.2014bis 30.06.2014
Mitglieder
Carola Holzberatendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
Regina Minasch-Elzeberatendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
Jutta Mädchenberatendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
Hans-Joachim Riegerberatendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
Dr. Holger Welschberatendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
Antje Wolfberatendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
beratende Mitglieder
Jutta MädchenCDU-FDPCDU-FDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied09.10.2014von 09.10.2014
Eberhard BergerCDU-FDPCDU-FDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Wolfgang ThurauCDU/FDPCDU/FDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.200716.10.2019von 02.07.2007 bis 16.10.2019
Werner MüllerAfDAfD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied17.10.2019von 17.10.2019
Holger HövelmannSPD-GrüneSPD-Grüne beratendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.201417.10.2019von 02.07.2014 bis 17.10.2019
Dr. Thomas KlumppSPD-GrüneSPD-Grüne beratendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.201416.10.2019von 02.07.2014 bis 16.10.2019
Lothar MehligAfDAfD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied17.10.2019von 17.10.2019
Dr. Dr. Egbert GueinziusFW ABIFW ABI beratendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.201403.03.2021von 02.07.2014 bis 03.03.2021
Peter SeydewitzAfDAfD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.201417.10.2019von 02.07.2014 bis 17.10.2019
Klaus-Ari GatterFW ABIFW ABI beratendes Mitgliedberatendes Mitglied17.10.2019von 17.10.2019
sachkundige Einwohner
Barbara Kuropkaberatendes Mitgliedberatendes Mitglied09.10.201417.10.2019von 09.10.2014 bis 17.10.2019
beratende Mitglieder
Hinrich NowakSPD-GrüneSPD-Grüne beratendes Mitgliedberatendes Mitglied24.10.2019von 24.10.2019
sachkundige Einwohner
Dr. Walter Reinhard Elßsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
Ortrun Ernstsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
Hannelore Finkesachkundige Einwohnersachkundige Einwohner02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
Barbara Kuropkasachkundige Einwohnersachkundige Einwohner02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
Robert MöritzCDU-FDPCDU-FDP sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner28.11.201904.03.2020von 28.11.2019 bis 04.03.2020
Hinrich Nowakberatendes Mitgliedberatendes Mitglied09.10.201406.10.2019von 09.10.2014 bis 06.10.2019
Matthias Reichertsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner19.10.201717.10.2019von 19.10.2017 bis 17.10.2019
Matthias Schützberatendes Mitgliedberatendes Mitglied24.09.201517.10.2019von 24.09.2015 bis 17.10.2019
Birgit Wesselsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
Constanze Mädchen-Vötigsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner28.11.2019von 28.11.2019
Adelheid Reichesachkundige Einwohnersachkundige Einwohner28.11.2019von 28.11.2019
Jeanette Bahnsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner23.04.2020von 23.04.2020
René Vollmannsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner28.11.2019von 28.11.2019
Lothar Koppesachkundige Einwohnersachkundige Einwohner28.11.2019von 28.11.2019
beratende Mitglieder
Ronald MaaßDIE LINKE.DIE LINKE. beratendes Mitgliedberatendes Mitglied09.10.201427.08.2015von 09.10.2014 bis 27.08.2015
sachkundige Einwohner
Diana Weberberatendes Mitgliedberatendes Mitglied28.11.2019von 28.11.2019
Julia Lercheberatendes Mitgliedberatendes Mitglied28.11.2019von 28.11.2019
Dr. Hans-Werner TrummelDIE LINKE.DIE LINKE. beratendes Mitgliedberatendes Mitglied09.10.201411.05.2017von 09.10.2014 bis 11.05.2017
Robert Stüweberatendes Mitgliedberatendes Mitglied06.12.2019von 06.12.2019