Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
2. Stellvertreter des Vorsitzenden des Kreistages
Marko RoyeDIE LINKE.DIE LINKE. beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied07.10.2019von 07.10.2019
1. Stellvertreterin des Vorsitzenden des Kreistages
Klaus-Ari GatterFW ABIFW ABI beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.2007von 02.07.20071. Stellv. des Vorsitzenden des Kreistages1. Stellv. des Vorsitzenden des Kreistages
Vorsitzender
Paul LindauKreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
Veit WolpertCDU-FDPCDU-FDP VorsitzenderVorsitzender02.07.2007von 02.07.2007Vorsitzender des KreistagesVorsitzender des Kreistages
beschließende Mitglieder
Gerd-Peter BartoschSPD-GrüneSPD-Grüne beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.200716.10.2019von 02.07.2007 bis 16.10.2019
Eberhard BergerCDU-FDPCDU-FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Dr. Petra BergholzCDU-FDPCDU-FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.2007von 02.07.2007
Steffen BerkenbuschSPD-GrüneSPD-Grüne beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Burkhard BreschDIE LINKE.DIE LINKE. beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Mitglieder
Christina BuchheimKreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
beschließende Mitglieder
Christina BuchheimDIE LINKE.DIE LINKE. beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied07.10.2019von 07.10.2019
Dr. Rüdiger BuchheimDIE LINKEDIE LINKE beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.200716.10.2019von 02.07.2007 bis 16.10.2019
Leopold Böhmbeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.200716.10.2019von 02.07.2007 bis 16.10.2019
Mirko ClausFW ABIFW ABI beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied07.10.2019von 07.10.2019
Steffen DammannAfDAfD beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied07.10.201910.04.2020von 07.10.2019 bis 10.04.2020
Kees de VriesCDU-FDPCDU-FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.200706.10.2020von 02.07.2007 bis 06.10.2020
Andreas DittmannSPD-GrüneSPD-Grüne beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.2007von 02.07.2007FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Mitglieder
Ronald DoegeKreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
beschließende Mitglieder
Karsten DöringCDU/FDPCDU/FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.200711.08.2017von 02.07.2007 bis 11.08.2017
Matthias EgertCDU-FDPCDU-FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied07.10.2019von 07.10.2019
Thomas EhrlichFW ABIFW ABI beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied07.10.2019von 07.10.2019
Dr. Frank FörsterlingCDU/FDPCDU/FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.200716.10.2019von 02.07.2007 bis 16.10.2019
Andy GrabnerCDU-FDPCDU-FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.2007von 02.07.2007
Sabine GriebschSPD-GrüneSPD-Grüne beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied07.10.201918.12.2019von 07.10.2019 bis 18.12.2019
Mitglieder
Dr. Dr. Egbert GueinziusFW ABIFW ABI KreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
beschließende Mitglieder
Dr. Dr. Egbert GueinziusFW ABIFW ABI beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.201403.03.2021von 02.07.2014 bis 03.03.2021
Iris Hamellabeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.201416.10.2019von 02.07.2014 bis 16.10.2019
Mitglieder
Herbert HartungKreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
beschließende Mitglieder
Bernd HauschildSPD-GrüneSPD-Grüne beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied17.10.2019von 17.10.2019
Georg HeegCDU-FDPCDU-FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied07.10.2019von 07.10.2019
Stefan HemmerlingCDU-FDPCDU-FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Christian HennickeSPD-GrüneSPD-Grüne beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied23.12.2019von 23.12.2019
Günter HerderDIE LINKEDIE LINKE beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.200710.09.2016von 02.07.2007 bis 10.09.2016
Stefan Hermannbeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.201416.10.2019von 02.07.2014 bis 16.10.2019
Erich HintersdorfCDU/FDPCDU/FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied07.09.201716.10.2019von 07.09.2017 bis 16.10.2019
Kathrin HinzeDIE LINKEDIE LINKE beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.201416.10.2019von 02.07.2014 bis 16.10.20191. Stellv. Vorsitzende des Kreistages1. Stellv. Vorsitzende des Kreistages
Marina HinzeDIE LINKEDIE LINKE beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.200704.08.2015von 02.07.2007 bis 04.08.2015
Mitglieder
Carola HolzKreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
beschließende Mitglieder
Dirk HonsaFW ABIFW ABI beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Holger HövelmannSPD-GrüneSPD-Grüne beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Mitglieder
Marcel IkertKreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
beschließende Mitglieder
Frank JunkertCDU-FDPCDU-FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied05.02.201916.10.2019von 05.02.2019 bis 16.10.2019
Ralf KalischFW ABIFW ABI beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied12.03.2021von 12.03.2021
Mitglieder
Konrad KinzelKreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
beschließende Mitglieder
Dr. Thomas KlumppSPD-GrüneSPD-Grüne beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.201416.10.2019von 02.07.2014 bis 16.10.2019
Klaus-Dieter KohlmannCDU-FDPCDU-FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied07.10.2019von 07.10.2019
André KrillwitzFW ABIFW ABI beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied17.10.2019von 17.10.2019
Uwe Kröberbeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.201416.10.2019von 02.07.2014 bis 16.10.2019
Sandor KulmanDIE LINKEDIE LINKE beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied03.11.201616.10.2019von 03.11.2016 bis 16.10.2019
Mitglieder
Barbara KuropkaKreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
beschließende Mitglieder
Bettina KutzDIE LINKE.DIE LINKE. beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.200716.10.2019von 02.07.2007 bis 16.10.2019FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Andreas KöhlerNPDNPD beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.200716.10.2019von 02.07.2007 bis 16.10.2019
Ronald KönigFW ABIFW ABI beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.200716.10.2019von 02.07.2007 bis 16.10.2019
Frank Lehmannbeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.201416.10.2019von 02.07.2014 bis 16.10.2019
Jörg LiederAfDAfD beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied17.10.2019von 17.10.2019
Hannes LothAfDAfD beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied17.10.2019von 17.10.2019
Mitglieder
Ronald MaaßKreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
beschließende Mitglieder
Ronald MaaßDIE LINKE.DIE LINKE. beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied28.08.2015von 28.08.2015
Lothar MehligAfDAfD beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied07.10.2019von 07.10.2019
Mitglieder
Regina Minasch-ElzeKreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
beschließende Mitglieder
Ronald MormannSPD-GrüneSPD-Grüne beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.200716.10.2019von 02.07.2007 bis 16.10.2019
Hansjochen Müllerbeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.200716.10.2019von 02.07.2007 bis 16.10.2019
Werner MüllerAfDAfD beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied07.10.2019von 07.10.2019
Mitglieder
Jutta MädchenKreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
beschließende Mitglieder
Jutta MädchenCDU-FDPCDU-FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied07.10.2019von 07.10.2019
Udo MölleDIE LINKEDIE LINKE beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Bernhard NorthoffCDU-FDPCDU-FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.2007von 02.07.2007FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Hinrich NowakSPD-GrüneSPD-Grüne beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied07.10.2019von 07.10.2019
Volker OlenicakAfDAfD beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied07.10.2019von 07.10.2019
Andreas PetriCDU/FDPCDU/FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.201429.01.2019von 02.07.2014 bis 29.01.2019
Mitglieder
August PietschKreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
beschließende Mitglieder
Prof. Dr. Hans PoerschkeDIE LINKEDIE LINKE beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied01.01.201530.09.2018von 01.01.2015 bis 30.09.2018
Dr. Werner RauballDIE LINKEDIE LINKE beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.201416.10.2019von 02.07.2014 bis 16.10.2019
Monika ReinbotheCDU/FDPCDU/FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.200729.09.2017von 02.07.2007 bis 29.09.2017
Mitglieder
Hans-Joachim RiegerKreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
beschließende Mitglieder
Kerstin RinkeCDU-FDPCDU-FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied11.10.2017von 11.10.2017
Daniel RoiAfDAfD beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Angelika RommelDIE LINKEDIE LINKE beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.201416.10.2019von 02.07.2014 bis 16.10.2019
Mario RudolfFW ABIFW ABI beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.2007von 02.07.2007
Sarah SauermannAfDAfD beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.201421.03.2018von 02.07.2014 bis 21.03.2018
Armin SchenkCDU-FDPCDU-FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied07.10.2019von 07.10.2019
Michael ScheringerDIE LINKEDIE LINKE beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.201416.10.2019von 02.07.2014 bis 16.10.2019
Alfred SchildtDIE LINKE.DIE LINKE. beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied07.10.2019von 07.10.2019
Mitglieder
Margitta SchildtKreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
beschließende Mitglieder
Matthias SchlegelFW ABIFW ABI beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied07.10.2019von 07.10.2019
Mitglieder
Andreas SchmidtKreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.07.200703.06.2014von 02.07.2007 bis 03.06.2014
Simone Schmidt-RamschKreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.05.201403.06.2014von 12.05.2014 bis 03.06.2014
beschließende Mitglieder
Joachim SchunkeFW ABIFW ABI beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.200731.03.2017von 02.07.2007 bis 31.03.2017
Rainer Schwarzbeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied01.10.201816.10.2019von 01.10.2018 bis 16.10.2019
Uwe SchönemannCDU-FDPCDU-FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Mitglieder
Dr. Lothar SeibtKreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
beschließende Mitglieder
Peter SeydewitzAfDAfD beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Rolf SonnenbergerFW ABIFW ABI beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.2007von 02.07.2007FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Wolfgang ThurauCDU/FDPCDU/FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.200716.10.2019von 02.07.2007 bis 16.10.2019
Dirk TischmeierAfDAfD beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied14.05.2020von 14.05.2020
Karsten TodteSPD-GrüneSPD-Grüne beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied07.10.2019von 07.10.2019
Dr. Hans-Werner TrummelFW ABIFW ABI beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied11.05.201716.10.2019von 11.05.2017 bis 16.10.2019
Nico TrübnerAfDAfD beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied24.04.2018von 24.04.2018
Marcel UrbanCDU-FDPCDU-FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Christel Vogelbeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.200716.10.2019von 02.07.2007 bis 16.10.2019
Stefan Wallwitzbeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.201416.10.2019von 02.07.2014 bis 16.10.2019
Stefan Wallwitzbeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied20.10.2020von 20.10.2020
Mitglieder
Dr. Reinhard WeiseKreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
Dr. Holger WelschKreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
beschließende Mitglieder
Thomas WenzelFW ABIFW ABI beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied07.10.201919.03.2021von 07.10.2019 bis 19.03.2021
Barbara WernerDIE LINKEDIE LINKE beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.201431.12.2014von 02.07.2014 bis 31.12.2014
Bernd WesenbergSPD-GrüneSPD-Grüne beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.2007von 02.07.2007
Mitglieder
Antje WolfKreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
beschließende Mitglieder
Andreas WolkenhaarCDU-FDPCDU-FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.2007von 02.07.2007
Mitglieder
Petra WustKreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.07.200730.06.2014von 02.07.2007 bis 30.06.2014
beschließende Mitglieder
Ursula ZeidlerSPD-GrüneSPD-Grüne beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied07.10.2019von 07.10.2019
Jennifer ZerrennerAfDAfD beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied07.10.2019von 07.10.2019
Kay-Uwe ZieglerAfDAfD beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied07.10.2019von 07.10.2019
Lars-Jörn ZimmerCDU-FDPCDU-FDP beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.2007von 02.07.2007
Dagmar ZoschkeDIE LINKE.DIE LINKE. beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied02.07.2007von 02.07.2007
 
Helmut SeidlerFW ABIFW ABI beschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied01.04.2021von 01.04.2021