Bildungs- und Sportausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellv.d.Vorsitzenden
Kathrin HinzeDIE LINKEDIE LINKE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Vorsitzender
Ronald KönigFW ABIFW ABI VorsitzenderVorsitzender02.07.2014von 02.07.2014
beratende Mitglieder
Marcel UrbanCDU-FDPCDU-FDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Christel Vogelberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Andreas WolkenhaarCDU-FDPCDU-FDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Marina HinzeDIE LINKEDIE LINKE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied04.08.2015bis 04.08.2015
Ronald MaaßDIE LINKEDIE LINKE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied24.09.2015von 24.09.2015
Bernd WesenbergSPD-GrüneSPD-Grüne beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Gerd-Peter BartoschSPD-GrüneSPD-Grüne beratendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Peter SeydewitzAfDAfD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
sachkundige Einwohner
Matthias Bergersachkundige Einwohnersachkundige Einwohner09.10.2014von 09.10.2014
Chris Henzesachkundige Einwohnersachkundige Einwohner09.10.2014von 09.10.2014
Veit Kuhrsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner09.10.201403.11.2016von 09.10.2014 bis 03.11.2016
Tobias Lehnertsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner09.10.2014von 09.10.2014
Anke Nielebocksachkundige Einwohnersachkundige Einwohner03.11.2016von 03.11.2016
Ronny Schneidersachkundige Einwohnersachkundige Einwohner09.10.2014von 09.10.2014