Bildungs- und Sportausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Stellv.d.Vorsitzenden
Thomas EhrlichFW ABIFW ABI beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Vorsitzender
Klaus-Ari GatterFW ABIFW ABI VorsitzenderVorsitzender
beratende Mitglieder
Kerstin RinkeCDU-FDPCDU-FDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Klaus-Dieter KohlmannCDU-FDPCDU-FDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Stefan HemmerlingCDU-FDPCDU-FDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Hannes LothAfDAfD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Kay-Uwe ZieglerAfDAfD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Bernd WesenbergSPD-GrüneSPD-Grüne beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Udo MölleDIE LINKEDIE LINKE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
sachkundige Einwohner
Matthias Bergerberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Tino Lehmannberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Christel Vogelberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Marius Kühneberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Amy Bockberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Iris Hamellaberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Sören Thieringberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Robert Blöhmberatendes Mitgliedberatendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
beratende Mitglieder
Marcel UrbanCDU-FDPCDU-FDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied17.10.2019bis 17.10.2019
Andreas WolkenhaarCDU-FDPCDU-FDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied17.10.2019bis 17.10.2019
Ronald MaaßDIE LINKEDIE LINKE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied17.10.2019bis 17.10.2019
Peter SeydewitzAfDAfD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied17.10.2019bis 17.10.2019
sachkundige Einwohner
Matthias Bergersachkundige Einwohnersachkundige Einwohner17.10.2019bis 17.10.2019
Chris Henzesachkundige Einwohnersachkundige Einwohner17.10.2019bis 17.10.2019
Tobias Lehnertsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner17.10.2019bis 17.10.2019
Anke Nielebocksachkundige Einwohnersachkundige Einwohner17.10.2019bis 17.10.2019
Ronny Schneidersachkundige Einwohnersachkundige Einwohner17.10.2019bis 17.10.2019